В КНДР назвали резолюцию Совбеза ООН “беспрецедентной и гангстерской”

By admin Mar 4, 2016

В КНДР назвали резолюцию Совбеза ООН "беспрецедентной и гангстерской"

В Северной Корее назвали одобренную Советом Безопасности ООН резолюцию, ужесточающую санкции против Пхеньяна, “беспрецедентной и гангстерской”. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается в сообщении агентства ЦТАК, “действия американских империалистов и их сторонников, которые стремятся поставить вне закона независимые права КНДР как суверенного государства, достигли крайне мрачной степени”. Враждебные Северной Корее силы во главе с Вашингтоном “усиливают политическое, военное и экономическое давление на КНДР, “они одобрили беспрецедентную и гангстерскую резолюцию о санкциях”, утверждает информагентство.

В этих условиях народ и армия КНДР “с гневом готовы выполнить приказ об уничтожении врагов страны в лице американских империалистов и южнокорейских предателей”, подчеркивает ЦТАК.

Напомним, второго марта СБ ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР. Так международное сообщество ответило на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты со спутником “Кванменсон-4”.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply