Непроницаемые тайны Московского двора

By admin Mar 1, 2016

И оказался Батька тем ещё партизаном!

 Непроницаемые тайны Московского двора

Прошло четыре дня после исторического заседания в Минске Высшего государственного совета СоБРа, так называемого “Союзного государства”, сколоченного ещё при Ельцине и так и не вышедшего из грудничков. Заседание анонсировалось ещё 22 февраля – http://www.soyuz.by/news/soyuz/24660.html  
В Минск нагрянула отборные политбойцы во главе с ВВП и ДАМ, и ещё муравьиная орава подголосков.
Похоже, что ставка была на неожиданность – единственный способ прихлопнуть комара-кровососа…
Когда “Последний диктатор Европы” узнал от братьев, что те хотят провести ВГС с принятием неких исторических решений, то решил, как всегда, включить дурку и сначала послушать, чего братаны желают.

Удивительно, но насчёт содержания установочной беседы мир не узнал ни единого слова. Удалось ли лидерам согласовать повестку дня или мнения разошлись?..
В конце-концов, заседали или ограничились “обменом мнениями по широкому кругу вопросов”?..
Потом информация из Минска вообще прекратилась, а любопытство еврозевак привычно заглушается победными реляциями из Сирии.
Не было и традиционно тёплых проводов дорогих гостей.

Осталось неясным, был ли вообще проведён исторический ВГС, или встреча ограничилась содержательной беседой первых лиц. Или содержание беседы носит непечатный характер?..
А если Высший госсовет таки был проведён, то какие всемирно-исторические решения он принял? И главное, какие кадровые назначения сделаны в итоге братских дискуссий?
Никаких сведений, даже куцых, на официальном сайте нет вообще! См. http://www.soyuz.by/ 

Не более разговорчив и сайт президента России http://kremlin.ru/  

Последнее обновление за 26 февраля не содержит никаких упоминаний о межгосударственных встречах в Минске…

А вот если покопаться, то можно и основные речи найти и видео   https://youtu.be/KV2HkQg2I88                   Так что заседали и хорошо посидели…

Молчит и всезнающая блогосфера. Меньше знаешь – крепче спишь!..
Одно очевидно – никакого нью-СССР пока не получилось, кина не будет, кинщик заболел…
А ведь окажись Батька без бульбяной закалки и с более слабой генетической памятью, то мог бы и поддасться на кавалерийский наскок старшего братана.
Конечно, теперь ему труднее будет сосать-дотироваться из московской сиськи, но сиська, ведь и слепому видно, что пуста, как бутылка из-под пива на трамвайной остановке в полночь…

Но ведь, согласитесь, никакого СоБРа не может быть в принципе! Как это выглядело бы в натуре? 90 субъектов РФ плюс супер-субъект Беларусь? Или нью-СССР из Беларуси, России и Казахстана?..
И если так, то тогда общая валюта – только из Москвы, администрация – из Москвы, армия – из Москвы, и в итоге триединый, трёхглавый русский народ, надёжно охраняемый Кремлём и мавзолеем. Заведомо неработоспособный механизм… Дураков идти этим путём, похоже, сегодня уже нет. Извелись начисто!..

Однако не мы одни озабочены величием и сакральностью. В Восточной Европе расправляет крылья старый контр-партнёр Москвы Варшава. Она стала всё чаще вспоминать свои звёздные часы и бесстыже, прям на публике, ностальгирует по трёхглавой Жечи Посполитой, мечтая реинкарнировать её в составе Польши, Беларуси и Литвы…

Вернёмся, однако, к СоБРу. Остаётся прикинуть, как себя поведёт старший брат завтра. Выбор его, учитывая украинский опыт, невелик. У Минска нет Крыма с Севастополем, значит, вводить вежливых человечков просто так в Витебск или Оршу будет контр-продуктивно. Правда, можно возмутиться тем, что Брест ещё не наш и там недостаточно чтут русский язык, а Брестская крепость по накалу сакральности вполне потянет на Севастополь или Херсонес… Делов-то…

Всё же, кое-какие следы ВГС нашлись. Вот, например, интервью по горячему сразу после заседания – http://ont.by/news/our_news/intervyu-gossekretarya-soyuznogo-gosydarstva-grigoriya-rapoti-programme-kon  или скромный ролик на память – https://youtu.be/KV2HkQg2I88  
Выходит, и ВГС прошёл, и какие–никакие судьбоносные решения приняты…
Ну и слава богу! Так что скучать нам ближайшие года, похоже, не придётся…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply