MWC 2016: cмартфон Zopo Speed 8 первым в мире получил CPU Helio X20

By admin Feb 25, 2016

Официально анонсирован первый в мире смартфон на базе мобильного процессора MediaTek Helio X20. Аппарат называется Zopo Speed 8, а его CPU содержит целых 10 вычислительных ядер и пока не имеет аналогов в мире.

Процессор Helio X20 работает на частот 2,5 ГГц (два ядра), 2 ГГц (четыре ядра) и 1,4 ГГц (четыре ядра), что позволило ему не перегреваться, в отличие от прошлогоднего Qualcomm Snapdragon 810, и потреблять минимум энергии. Вместе с ним в Zopo Speed 8 присутствуют 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 гигабайта, а сам корпус аппарата выполнен из металла и играет важную роль в отводе тепла от всех модулей. Смартфон вполне можно было бы назвать флагманским, если бы не объем накопителя и не экран — здесь установлена 5,5-дюймовая панель с разрешением Full HD.

Зато камера в Zopo Speed 8 просто отменная: она делает 21-мегапиксельные снимки даже при очень слабом внешнем освещении, а все благодаря современной матрице Sony IMX230 с обратной засветкой и рядом иных полезностей. Смартфон работает от аккумулятора емкостью 3600 мАч и может делать 8-мегапиксельные селфи. В оснащение Zopo Speed 8 вошли сканер отпечатков пальцев, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и современная ОС Google Android 6.0 на пару с двумя слотами SIM. Еще одно нововведение — это высокоскоростной интерфейс USB type-C. Zopo Speed 8 пока не обладает ни датой релиза, ни рекомендуемой ценой.

By admin

Related Post

Leave a Reply