В горах Непала пропал пассажирский самолет

By admin Feb 24, 2016

В горах Непала пропал пассажирский самолет

Тревожные новости сегодня распространили западные информагентства — с радаров в горах Непала исчез самолет с 21 пассажиром на борту.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на слова местного чиновника, аэросудно небольших размеров принадлежит авиакомпании Tara Airlines.

«Пассажирский самолет пропал в среду утром, 24 февраля. На борту самолета находился 21 человек: 18 пассажиров и три члена экипажа», — передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Чуть позже информацию о количестве человек на борту самолета подтвердил представитель Tara Airlines Бхим Раж Рай. Помимо этого, он рассказал журналистам о маршруте, которым следовал самолет. представитель аэропорта в Покхаре Йогендра Кувара, отметил, что связь с пилотами судна, была потеряна практически сразу после взлета.

«Самолет взлетел из Покхары в Джомсом сегодня утром, с ним потеряна связь», — заявил Рай в комментарии агентству Франс Пресс.

Как подчеркивает издание, по маршруту самолета нет ни одной взлетно-посадочной полосы. В данный момент, на поиск самолета было направлено два вертолета, однако их работа осложнена значительно плохими погодными условиями.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply