Nokia не спешит возвращаться на рынок смартфонов

By admin Feb 24, 2016

Как известно, финская компания Nokia больше не обязана собирать смартфоны только под брендом Microsoft, так как соответствующее ограничение было снято в самом начале текущего года. То есть, она вполне вправе завалить рынок всего мира мобильниками с собственным логотипом на корпусе, однако за два месяца, прошедших с Нового года, она так ничего и не показала широкой публике. Сегодня, наконец, стало понятно, что является причиной столь странного поведения.

Все думали, что Nokia анонсирует свой первый за многие месяцы смартфон еще на CES 2016 в начале января, но, похоже, нескоро у нас с вами появится возможность променять свои нынешние гаджеты на сенсорный моноблок от легендарного финского производителя. По словам Раджива Сури (Rajeev Suri), нынешнего генерального директора Nokia, его компания не собирается возвращаться на рынок умных средств связи с чужими устройствами, которые могли бы быть собраны на  чужих фабриках. Nokia намерена вернуть себе свое имя, ведь ее смартфоны того времени собирались на ее собственных фабриках, и больше всех ценились те, что были выпущены непосредственно в Финляндии.

Как отметил г-н Сури, у него и его компании уже есть аж 10-летний соответствующий план, который был утвержден еще в 2014 году и уже приведен в исполнение. В чем он заключается, и когда именно Nokia собирается анонсировать свой первый после столь долгого перерыва смартфон, остается лишь гадать. Ясно одно: если финны намерены тянуть с релизом первенца оставшиеся 8 лет, то будет зря потраченное время, потому как к тому моменту весь мир окончательно забудет и о смартфонах Nokia, и о ней самой.

By admin

Related Post

Leave a Reply