ГПУ заочно осудила милиционера, перешедшего на сторону ДНР

By admin Feb 24, 2016

ГПУ заочно осудила милиционера, перешедшего на сторону ДНР

Экс-начальника участковых инспекторов милиции Петровского райотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области, который перешел на сторону ополчения Донецкой народной республики, заочно приговорили к девяти годам заключения. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Изменив присяге и перейдя на сторону боевиков, он занял должность так называемого «начальника Петровского РО Донецкого МВД «​​ДНР», — говорится в сообщении.

Как сообщается, своими действиями бывший сотрудник МВД якобы убеждал жителей Донецка в легитимности деятельности ДНР, законности и правомерности их действий. Поскольку бывший милиционер продолжает находиться на территории Донецка, следователями прокуратуры Донецкой области было применено в отношении него процедуру специального предварительного расследования, по результатам которого дело направлено в суд.

В ведомстве уточняют, что приговором суда за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), милиционера-предателя заочно приговорили к 9 годам лишения свободы.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply