Артём Чайка: мои бизнес-партнёры – люди самостоятельные

By admin Feb 24, 2016

Артём Чайка: мои бизнес-партнёры - люди самостоятельные

Сын генпрокурора РФ Юрия Чайки прокомментировал обвинения в свой адрес по подозрению в причастности к криминальному миру. По его словам, он не имеет отношения к деяниям, совершённым его бизнес-партнёрами.

Побеседовать с Артемом Чайкой удалось представителю «Открытой России» Полине Немировской, возвращавшейся с Саммита за права человека и демократию, в аэропорту Женевы и на борту рейса «Женева — Москва». По словам Немировской, сперва родственник генпрокурора отрицал свою связь с семейством Чайки.

Впоследствии на вопрос об обвинениях в причастности к убийствам Артем Чайка заявил, что его коллеги по бизнесу — люди «самостоятельные», работу самой Немировской назвал «паскудной». Отвечать на другие вопросы он отказался.

https://youtu.be/ciKvs2mtFKY

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал собственное расследование по факту причастности генпрокурора Юрия Чайки и его сына к криминальной деятельности. В частности, они подозревались в сотрудничестве с семейством Цапков — Анжелой-Марией и Сергеем Цапок. Последний осуждён на пожизненное лишение свободы за совместную с Вячеславом Цеповязом организацию убийства двеннадцати человек, в том числе четырёх детей.

Ранее сам Юрий Чайка заявил, что расследование в отношении его близких носит заказной характер, заказчиком выступает британский предприниматель Уильям Браудер. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос об осведомлённости властей о расследовании сообщил, что с материалами проверки госдеятели не знакомы.

По данным ФБК, Артем Чайка и бывшая жена генпрокурора, помимо прочего, владеют греческим отелем Pomegranate. Деловой партнёр Юрия Чайки Ольга Лопатина является наряду с упомянутой Анжелой-Марией Цапок и Натальей Цеповяз, супругой Вячеслава, совладелицей компании «Сахар Кубани».

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply