Россия – злая мачеха?

By admin Feb 23, 2016

Россия всегда уничтожала своих лучших детей. Она не была им Родиной-матерью – только злобной мачехой. Пушкина убил на дуэли какой-то французишка-пассивный пидор. Лермонтова – ничтожество Мартынов. Достоевский провёл несколько лет на каторге. Маяковский застрелился. Цветаева повесилась. Бунин умер на чужбине. Есенина то ли убили, то ли сам… спившись… Осипа Мандельштама уничтожили в лагерях. Варлам Шаламов 20 лет провёл на каторге на Колыме, выжил, но его добили в психушке. Достаточно??? Список бесконечен.

Я была на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа. Это французское захолустье. Здесь лежат лучшие русские люди (и Бунин тоже), для которых Россия не была пустым звуком. На Пер-Лашез их тоже много.

Не знаю, лучшие ли русские люди сейчас двигают вперёд науку в Штатах. Но их там очень, очень много… И в НАСА, и в Силиконовой Долине – это талантливые русские ребята из Сибири, из Питера, компьютерщики милостью божией…

Почему же мы не нужны своей стране? Ох, больше всего на свете я хотела бы знать ответ на этот тяжёлый вопрос!…

Почему она калечит людские судьбы? Почему так страдают и мучаются здесь самые честные, принципиальные, болеющие душой за родину? Почему здесь отлично живут мерзавцы, приспособленцы, ворюги и мошенники всех мастей?

Все эти Сечины, Прохоровы, Жириновские – они ведь только притворяются, что работают во благо России. Они её разрушают и добивают. Не осталось в этой стране государственных мужей, которые возродят державу. И народа, целостной нации, не осталось. Мы раздроблены и разрознены. Мы разобщены в своей мелкой ненависти. Взять нас можно голыми руками – просто мы (к счастью, наверное?) в данный момент никому ни на хрен не нужны. Всё, что мы имели, давно уже разграблено и вывезено за пределы.

Пройдёт ещё десяток лет, и шакалы в лице Китая (или кого-то ещё) разорвут нашу территорию на части… И некому будет защитить нашу Родину-мать…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply