Можно ли выиграть у напёрсточников?

By admin Feb 23, 2016

Наша извечная вера в халяву…

Можно ли выиграть у напёрсточников?
Далёкий 2011-й…

Хотя принято считать верой лишь веру в богов, однако сам механизм веры, как упования на благоприятный результат или счастливую карту, пронизывает всю нашу жизнь от первого крика до последнего стона.
Верим очкастой строгой математичке, что дважды два – четыре, и что сумма квадратов двух катетов равна квадрату гипотенузы, а вечно усталому папе насчёт того, что уж со следующей получки точно купит квадроцикл. Ну или с дивидендов на акции ВТБ…
Верим в то, что Солнце гарантированно погаснет через 1-2 млрд годков, и в то, что Крым всю жизнь был русским островом.
Верим и в то, что Россия 16 лет встаёт с колен и собирается наконец, опохмелясь, разобраться с обидчиками и навалять им в ответку большую кучу неприятностей…

Короче, верим с утра до вечера, ибо недосуг проверять, ведь, как ни крути, жить надо, побеждать и выигрывать!.. А проверять то, во что с детства верим?.. Пусть следаки проверяют – работа у них такая…
Правда, в реале наша вера то и дело бывает похерена обстоятельствами, – пакостят невезуха, обстоятельства, лживые обещания начальства, непогода, то да сё… Опять-таки, англичанка гадит и пиндосы ночей не спят…
Иначе говоря, жизнь, как привокзальный напёрсточник, крутит на столике перед нашим носом три стаканчика, под одним из которых шарик, предлагая нам угадать, где этот шарик, и отхватить изрядный куш измятых пятисоток и тысячных, накиданных завороженными участниками действа. Но вновь и вновь оказывается, что не судьба…

Под бравых пацанов со стаканчиками трудится и власть, обещая раз за разом то абстрактное светлое будущее, то 25 млн конкретных замечательных рабочих мест, то всемирный русский мир на месте пиндосского, гейропского и тюркского ублюдочных миров.
И что характерно, каждый раз оглашаются конкретные жёсткие сроки и работа под строгим народным контролем старпёров из ОНФ.

Первые три срока были по 4 года. Но сами подумайте, что можно успеть за 4 года?.. Разве что пару детей застрогать, десяток работ сменить и дюжину кредитов хапнуть.
Поэтому тандему и пришлось сделать точечное изменение Конституции РФ и с 2012 первое лицо России имеет 6 лет для великих дел. И сразу начался давно желанный оживляж – и Крым вернулся в родную гавань, и жидо-бендеровцев отлично в Донбассе поучили уму-разуму, и в Сирии появилась возможность показать наше исконное миролюбие и неукротимое желание защищать социально нам близких диктаторов!..

Но враги пакостят и устроили нам под дых кризис. Что вынуждает начальников задуматься о Программе возрождения России до 2030 года.
Великолепная мысль! То-есть, 16 лет коту под хвост, но менагеры просят ещё 14 лет, чтобы завершить возрождение Великой России!.. Брависсимо!
Лев Николаевич, вернитесь хоть на один сезон, чтобы продолжить “Войну и мiр”!.. Ну что Вам стоит, хотя бы дайджестно, бегло отобразить нынешнее величие и славу Руси неостановимой, неукротимой, непобедимой?..

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply