Нигерия согласилась заморозить добычу нефти

By admin Feb 22, 2016

Нигерия согласилась заморозить добычу нефти

Нигерия согласилась заморозить добычу нефти на уровне января 2016 г., поддержав инициативу России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы. Об этом заявил министр нефтяной промышленности Нигерии Эммануэль Качикву.

“В настоящий момент мы не экспортируем даже того количества, которое предусмотрено квотой ОПЕК”, – сказал министр в интервью агентству Bloomberg.

По словам Качикву, сейчас Нигерия добывает 2,2 млн баррелей нефти в сутки, что соответствует январскому уровню. При этом страна продолжит искать возможности для увеличения добычи нефти для внутреннего потребления.

Проведение экстренного совещания членов ОПЕК в ближайшее время маловероятно, заявил Качикву. “Вместо того чтобы фокусироваться на экстренной встрече, нам нужно больше говорить друг с другом. Потому что если провести встречу без согласия по основным вопросам, это будет непродуктивно и, кроме того, повлияет на цену нефти”, – заявил министр.

16 февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить добычу нефти на январском уровне, при условии что другие производители присоединятся к этой инициативе.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply