В России за неделю стало на семнадцать тысяч безработных больше

By admin Feb 21, 2016

В России за неделю стало на семнадцать тысяч безработных больше

Количество официально зарегистрированных безработных в России за неделю увеличилось на 1,6%. Соответствующие данные опубликованы на сайте Министерства труда и социальной защиты.

По данным еженедельного мониторинга ведомства, с 10 по 17 февраля 2016 года численность безработных граждан составила 1 млн 46 тыс. 611 человек (по данным на 3 февраля 2016 года — 1 млн 29 тыс. 795 человек).

Наиболее значительный рост численности безработных зафиксирован в Севастополе, республиках Бурятия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Чувашия, а также в Краснодарском крае, Сахалинской области, Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе.

С начала 2015 года в России устойчиво росла численность безработных. В марте 2015 года число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, превысило отметку в 1 миллион и составило 1 млн 145 человек. Далее динамика роста замедлилась, и последующий еженедельный прирост составлял около 0,1%.

– Уверен, – добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, – что есть некая пропорциональность меж ростом безработных и ростом доходов бездельников-менеджеребцов Газпрома и Роснефти (например – хотя олигархий гораздо больше), у них вот за год на миллиард прирастает “трудовых” накоплений (в Роснефти), и Сечин шагает впереди, а безработным что тут делать, уж и ума не приложу – может, всем сформировать Клуб поклонников сверхприбылей Роснефти и проводить в Москвенапротив Кремля, через Москву-реку пикеты в поддержку роста доходов членов Совета директоров госкомпании (времени-то у безработных много теперь свободного)?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply