Лыжница Майя Якунина выиграла “золото” ЮОИ

By admin Feb 19, 2016

Лыжница Майя Якунина выиграла "золото" ЮОИ

Лыжница Майя Якунина выиграла медаль на зимних юношеских Олимпийских играх (ЮОИ) в норвежском городе Лиллехаммере. Российская спортсменка победила в гонке на 5 км свободным стилем. Якунина показала прекрасный результат — 12:58,8.  Сдедующей к финишу пришла китайская лыжница Чи Чуньсюэ, которая отстала от Якуниной на 31,1 секунды. Третьей стала спортсменка из Финляндии Ребекка Имонен.

По словам Майи, это была неожиданная победа. Сама она хотела войти в тройку лучших, а вообще больше думала не о результате, а попыталась сконцентрироваться на задаче. И выиграла. Впрочем, Якуниной не привыкать к победам. По словам спортсменки, трасса в Лиллехаммере была для нее сложной. Оказывается, финский снег отличается от российского, т.к. по нему едешь быстрее.

Сейчас сборная России завоевала в общей сложности 16 медалей. Из них четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Зимние ЮОИ продолжатся до 21 февраля.