Киев: беспилотники снова атаковали склады ВСУ

By admin Feb 19, 2016

Киев: беспилотники снова атаковали склады ВСУ

Беспилотники сбросили на склады 93-й бригады фосфорные зажигательные гранаты.

В ночь на 19 февраля военный объект 93-й отдельной механизированной бригады, который расположен вблизи населенного пункта Гродовка Донецкой области, было совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты, сообщили в ведомстве.

В результате разрывов возник пожар, который локализовали силами резервной группы.

Отмечается, что к отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить их не удалось.

“Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка”, – добавили в Генштабе.

Сейчас продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, в настоящее время ведется следствие.

Как сообщалось, вчера в Запорожской области неизвестные беспилотные летательные аппараты атаковали склады ВСУ, сбрасывая зажигательные объекты.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply