Индийский Freedom 251: 4 бакса за всё, плюс интрига

By admin Feb 19, 2016

Индийский Freedom 251: 4 бакса за всё, плюс интрига

Технологии в пользу бедных! И не надо смеяться. Что делать производителю, который ориентируется на потребителей, у каждого из которых денег мало, но самих таких потребителей десятки миллионов? Правильно, он делает дешевый продукт и называет его “Свобода”!

Точнее – Freedom 251, который анонсировали в Индии. Главная сенсация состоит в том, что 251 в названии – это цена. В рупиях! Т.е. новый Freedom 251 стоит именно столько – чуть меньше 4 долларов по нынешнему курсу получается. Говорят, что за такие деньги его в Индии купить смогут даже те, для кого порция “венти латте” в тамошних Starbucks – это роскошь.

На официальном сайте Freedom 251 пишут, что за свои рупии покупатель получает настоящий смартфон с 4-дюймовым IPS-дисплеем, 1 гигом оперативки, 8 гигами встроенной памяти, слотом для карт памяти емкостью до 32GB, основной камерой на 3.2 мегапикселя и фронтальной на 0.3. О производительности изделия пока ничего не рассказывают, но известно, что проц у Freedom 251 4-ядерный с рабочей частотой 1.3 GHz, и аккум есть достаточно емкий (1450 мАч). В качестве ОС используется Android притом сразу Lollipop, плюс куча предустановленных приложений в комплекте, включая Whatsapp, Facebook и YouTube (см. видео).

Как вам такая спецификация? И кто-то еще называет страны развивающимися? Есть крепкое подозрение, что они уже развились до того уровня понимания, когда цена в $1000 за iPhone выглядит дикой. И не только потому, что у многих покупателей таких денег просто не бывает, но еще и потому, что не все считают целесообразным тратиться на смартфон, который через год опять менять надо.

В продажу Freedom 251 обещают выпустить ровно 30 июня сего года. Новинка разработана малоизвестной компанией Ringing Bells в рамках инициированной и поддерживаемой правительством госудаства программы Make in India.

Впрочем, как сообщает издание XDA Developers, после того, как в местных СМИ накануне показали фото прототипов аппарата с логотипом Adcom (одного из крупнейших индийских импортеров), общественность начала с возмущением узнавать во Freedom 251 “переделанный” Adcom Ikon 4, который в Индии продают за 3599 рупий ($53). В общем, всего за $4 еще и интересную интригу понаблюдать можно.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply