Apple наконец-то устранила ошибку «ошибку 53» в своих «Айфонах»

By admin Feb 19, 2016

Компания Apple принесла официальные извинения перед тысячами пользователей за «ошибку 53», которая превращала сотовые телефоны iPhone в кирпич без возможности восстановления. Сегодня также был выпущен патч, эту ошибку устраняющий, и его уже можно бесплатно скачать в виде прошивки iOS 9.2.1. Вот что бывает, когда на горизонте возникает угроза многомиллионных штрафов и выплат. Впрочем, без подвоха не обошлось, ведь это же Apple.

Из-за «ошибки 53» Яблочная империя получила уже несколько коллективных исков, которые никто не собирается отзывать, так что, вероятнее всего, ей придется выплатить определенную компенсацию истцам. И поделом ей — нечего самовольно блокировать столь дорогие «Айфоны», да еще и с потерей личных данных. чтобы исправить «ошибку 53», нужно обновить прошивку телефона через iTunes до версии iOS 9.2.1 через соответствующий пункт меню. Однако это может не сработать, и тогда потребуется активировать процесс восстановления прошивки — специально на этот случай на сайте Apple даже появилась инструкция, правда, только на английском языке.

С очень высокой долей вероятности все персональные данные после такой процедуры из памяти «яблочного» телефона исчезнут, то есть не будет ни снимков, ни контактов, ничего. По данному вопросу достоверной информации нет ввиду временного отсутствия соответствующих отзывов. И это не единственный подвох: «ошибка 53» сама по себе возникает по причине ремонта сканера отпечатков пальцев в «айфонах» в неофициальных сервисах. После перепрошивки такие аппараты снова заработают, но вот Touch ID в них функционировать уже не будет.

By admin

Related Post

Leave a Reply