Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition сменил прошивку на альтернативную

By admin Feb 18, 2016

Китайский смартфон Meizu Pro 5, мощный, стильный и работающий на ОС Google Android с ядром Linux внутри, сегодня был представлен в новой версии, получившей название Ubuntu Edition. В ней по-прежнему функционирует ядро Linux, только теперь уже оно является частью ОС Ubuntu Touch.

Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition отличается от оригинального Meizu Pro 5 только названием и прошивкой, а начинка осталась неизменной, но оно и к лучшему, поскольку она вполне современная. В работе над данным аппаратом принимала активное участие компания Canonical, которая занимается разработкой и продвижением всех версий дистрибутива Ubuntu, и он, благодаря ее стараниям, стал самым распространенным и популярным среди всех дистрибутивом Linux.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition выйдет во всех странах, где Meizu официально реализует свои смартфоны, то есть даже в России, но его цена и дата релиза пока не объявлены — эту информацию производитель сообщит через несколько дней в Барселоне на шоу MWC 2016, где пройдет повторная презентация смартфона. Тогда же начнется и прием предварительных заказов на него. К характеристикам относятся 3 или 4 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель емкостью 32 или 64 Гб, два слота под SIM-карты, модули LTE, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а также камеры на 21 и  5 мегапикселей, батарея емкостью 3050 мАч и 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420. Лицом Meizu Pro 5 Ubuntu Edition является AMOLED-экран с диагональю 5,7 дюйма, разрешением Full HD и защитным стеклом Gorilla Glass 3.

By admin

Related Post

Leave a Reply