Бирюков: Порошенко просил врать о ситуации в Дебальцево

By admin Feb 18, 2016

Бирюков: Порошенко просил врать о ситуации в Дебальцево

Президент Украины Петр Порошенко просил “врать” в соцсетях о ситуации в Дебальцево, чтобы запутать врага.

Об этом советник президента, глава Николаевской территориальной организации партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” Юрий Бирюков написал на своей странице в Facebook.

“Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства… Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага – выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было вечер устроить в Facebook всплеск “все-хорошо-мы-стоим” и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой “репутационной” ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать”  – написал Бирюков.

По его словам, в Минобороны были согласованы все этапы информационных всплесков.

“Подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блоггеров, они должны были поддержать. А потом… А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается”, – добавил Бирюков.

Год прошел, можно и рассказать.Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьб…

Как сообщал УНИАН, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины в феврале из Дебальцево было выведено 2130 украинских военнослужащих.

Битва за Дебальцево – железнодорожный узел огромного значения для сепаратистов из-за его связи с Россией – была одним из самых ожесточенных сражений за все время конфликта.

По официальным данным, под Дебальцево украинские силовики потеряли 66 бойцов, более 300 получили ранения.

Представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что в Дебальцево Донецкой области было найдено 500 тел мирных жителей, которые погибли в результате обстрелов боевиков.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply