1,1 тыс. Jeep Cherokee отзываются в РФ из-за неполадок

By admin Feb 17, 2016

1,1 тыс. Jeep Cherokee отзываются в РФ из-за неполадок

АО «ЭфСиЭй РУС», являющийся российским дилером Jeep, отзывает в РФ 1122 автомобиля 2013 — 2014 годов выпуска. 

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), отзыву подлежат автомобили, произведенные с 4 января 2013 года по 11 июля 2014 года и реализованные с 11 марта 2014 года по настоящее время.

Росстандарт уточняет, что на отзываемых автомобилях Jeep Cherokee в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд. Отмечается, что «в результате в момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока». Добавляется, что неисправность блока может привести к отказу работы стеклоочистителя.

Ведомство отмечает, что в рамках отзывной кампании на автомобилях проведут проверку работоспособности стеклоочистителя, а на автомобилях с неработающим стеклоочистителем и наличием кода неисправности В2349 заменят блок управления электрооборудованием кузова.

Подчеркивается, что на всех отзываемых машинах необходимо установить заземляющую шину привода стеклоочистителя. Росстандарт добавляет, что все ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев отозванных автомобилей.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply