Отсвет плывущему в тоннеле

By admin Feb 16, 2016

Украина обвиняет Россию в агрессии, потому,

что Россия блокирует украинские фуры из-за

того, что Украина блокирует российские

фуры.

Из сегодняшних новостей.

Какая-то неотступная мысль преследовала меня вчера вечером, и, ложась спать, я был уверен, что утром непременно встану и запишу все, что вертелось в голове, как назойливый мотив из музыкальной шкатулки.

Еще утром, пока за окном при пробуждении таращился сквозь темноту один тусклый фонарь, я помнил, о чем хотел написать и даже разложил для себя по пунктам.

Но чем становилось светлее на улице и неотвратимее подступали дневные заботы, тем тяжелее было собрать рассыпающиеся стройные выводы из обдуманного вечером, и не записанного тогда же.

Дурная мода снисходительно поругивать свое, то ли из опасения, что сглазят, то ли из ложно понятой амбициозности, в нашей стране получила два противоположных направления, и наглухо развела своих сторонников и противников.

Одни стали неистово восхвалять свое со слепым пылом неофитов, не слушая никаких разумных аргументов, другие – отрицать и ненавидеть ту пустоту, в которой первые видели немыслимые достижения.

А между ними, как всегда, воцарились обыватели, которым не нравилась образовавшаяся пустота, но и говорить о ней они не очень-то и стремились, потому что тогда пришлось бы встать на сторону тех, кто ругает, а гордиться тоже хотелось.

Ну, вы знаете: -у нас такая земля, палку ткни – прорастет;

-На Западной Украине хорошие люди…они так поют…;

-Народ у нас прекрасный, трудолюбивый;

-А я так люблю украинские песни…они такие мелодичные…

Как будто это когда-то и кому-то давало шанс выжить в воцарившемся в стране геноциде. При этом назвать болото золотой серединой тоже как-то язык не поворачивался, потому что тогда пришлось бы признать, что люди, трепетно держащиеся за идею единой государственности Украины, самые разумные и рассудительные из всех.

Итак, сторонники хотели бы видеть в Украине новый рейх, только уже украинский, стремительный и могущественный и способный воевать с Россией и Донбассом, и, добившись развала России, сплясать на развалинах Кремля. А там зачистить Крым и Донбасс, оставив горы трупов и заселиться на освободившихся территориях по праву титульной нации.Отсвет плывущему в тоннеле

Три йододефицитные области Украины с западной окраины не только сохранили и сберегли фашистскую идеологию и черную пелену украинства, но и сумели навязать ее практически половине остальных областей государства Украина, а тех, кто не пожелал вместе с ними смотреть на мир сквозь туманную мглу, заклеймили разного рода эпитетами, приговорили к сожжению и уничтожению, ущемлению и унижению.

Самая худшая из всех религий, которые исповедуются в нашем славянском мире – это украинство.

Так же, как и любая другая религия, украинство не озабочивается материальными доказательствами того, что предметы, в которые она требует верить, существуют на самом деле.

Если, будучи человеком религиозным, вы слепо принимаете на веру существование Бога, то никакие книги великих атеистов не убедят вас в том, что на самом деле его нет.

И сколько бы вам не указывали на абсурдность и противоречивость некоторых библейских утверждений и постулатов, вы все равно не задумаетесь над тем, чего требует от вас христианская религия.

Или мусульманства.

Или буддизм.

Или украинство.

Религия, как унаследованный фактор воспитания, принадлежности к народу или территориально обусловленной общности проживающих совместно людей.

Украинство, как обязательное верование для тех, кто имел несчастье родиться в недавно образованном и слепленном из пестрых кусочков, государстве.

Которое не прижилось в Крыму, поскольку Крым всегда настаивал на своей автономии, и неоднократно пытался уйти из состава Украины, как насильственно присоединенный сегмент.

Которое не прижилось на Донбассе, где люди работали и гордились своей работой и благоустраивали свой общий дом, из которого никуда не пытались уйти.

Которое оказалось более всего свойственным тем землям, что неоднократно переходили из государства в государство, из одного территориального образования в другое, как многократно перекраиваемое лоскутное одеяло из пестрых кусочков, которые в силу войн и междоусобиц то разъединялись, то снова сшивались, и приучили проживавших там людей кланяться и пресмыкаться, легко предавать и отрицать, и в силу этого переставших верить в том, что у других людей могут существовать такие чувства, как верность, дружба и братство.

Как крест в христианских религиях и полумесяц в Исламе, украинство избрало себе непременную атрибутику в виде вышыванок и пысанок, тризуба и заунывного песнопения, именуемого гимном, требуя от своих последователей слепой веры в разумность творимого им абсурда и прекрасной сущности своей атрибутики.

Пение гимна в данном конкретном случае исполняло роль церковных псалмов и хоралов, потому что музыка и совместное пение были многократно использованным инструментом манипуляции человеческим сознанием. Так же, как и эффект толпы, при помощи которого умелый политтехнолог легко превращает некогда мыслящих людей в управляемую биомассу.

И если в России субъекты Федерации провозглашали себя частью Государства Россия, а следовательно, и частью Русского мира, вне зависимости от национальности гражданина России, то представители украинства обязательным условием своего ослепления сделали отречение от славянского мира, и русского в том числе, и право тех, кто числил себя истинным украинцем, решать, имеет ли право человек быть гражданином Украины или нет.

Украинствующих в Харькове удалось купить, скажем, на тот факт, что Харьков какое-то время был столицей Украины.

Украинствующих в Северном Причерноморье – на внешнюю атрибутику в виде национальных одежд, шкурную привязанность к имуществу, образовавшуюся в силу того, что регион изначально был экономически благополучнее западных, и на дешевые лозунги миролюбия и всеукраинского единства.Отсвет плывущему в тоннеле

Не случайно в 2014 самые крупные марши майданутых, проходившие в Одессе, собирали под свои знамена обывателей именно лозунгами об отрицании войны, миролюбии и единстве страны.

Для этого достаточно было им всего лишь втолковать при помощи укросми, что воюют на Донбассе вовсе не мирные жители. И сделано было это настолько добротно и профессионально, что болото уверовало в российскую агрессию и желание навязать Украине войну.

Так что теперь, после того, как огромное количество одурманенных пропагандой захысныкив полегло на чужих, по факту, для них землях, уже не вызывает никаких возражений заявление правительства об объявлении войны России.

Разве могло такое уложиться в головах болота в 2014, когда мирные люди Донбасса выходили против танков с голыми руками?

В том славянском мире, где Украиной управлял человек с белорусской фамилией Янукович, а Беларусью- человек с украинской фамилией Лукашенко, такого рода мысль показалась бы просто абсурдной.

В мире, который постепенно выстраивался при помощи украинства, с иезуитской хитростью и агрессией перешедшего в наступление при приходе к власти проамериканской хунты, такая мысль абсурдной уже многим не кажется.

Как не кажется абсурдным и то, что, настаивая на непременной украинской национальности в виде права быть рядовым гражданином Украины, болото совершенно спокойно воспринимает в высших эшелонах власти преимущественных евреев, грузинов, армян, татар, и даже литовцев.

Словом, всех тех, кто в силу своей немногочисленности и слабости не мог удержаться без поддержки извне и обрел ее в виде далекой страны из противоположного полушария.

По статистике, каждая вторая страна в Европе получила свою государственность из рук России, так же, как и Украина обрела ее в результате преступного заговора и оплаченного американцами попустительства этому заговору тогдашнего русского президента СССР. И ни одна из них не вспомнила об этом с благодарностью, а только возненавидела Россию до такой степени, что даже Русский мир стала коверкать до странного «рюзьке мир».

Уродливое создание католичества- униатская церковь, созданная для отделения Украины от православия и поворота изначально православных к католичеству, стала использоваться украинством по своему прямому назначению и в результате повернулась не только против Православия, но и против католицизма, ее создавшего.

Оттого-то и восприняли свидомые так болезненно встречу Патриарха Кирилла и Папы Римского.

Украинская православная, как гордо стало именовать себя это уродливое иезуитское образование, увидела врага не только в Московском Патриархате, но и в своей недавней родне –католической.

Перешедшие в идеологию украинства не стали выкрестами, как крещенные евреи, которые соблюдали православные праздники истовее, чем те, кто родился в семье с такой религией, но одинаково легко отказались от обеих частей, составляющих униатство.

А марши мира, которые организовывались в том числе и под патронатом УПЦ, действовавшей в пику МП, который негласно поддерживал Русскую весну, под влиянием все того же украинства плавно перетекли в священников-униатов, призывавших к насилию и бравших в руки оружие на Донбассе, чтобы убивать мирных жителей.

Люди, которые все чаще задают в соцсетях вопрос о том, как могло произойти такое нав Украине, забывают об одной простой составляющей этого явления и составляющей этой является именно украинство, которое не случайно получило еще и второе название: украинский фашизм.

Не случайно украинские нацисты настаивают на том, что они не нацисты, а именно националисты.

Потому что националисты на фоне нацистов звучит еще более-менее пристойно и прилично.

Не те, кто убивает людей за инакомыслие, а всего-навсего те, кто пытается сохранить суверенитет страны и национальную самобытность. Ну, пусть несколько более агрессивно, чем обычно, но в силу непредвиденных обстоятельств просто к этому вынужденные.

Представители украинства искренне убеждены, что в национализме нет ничего плохого, и, наверное, я бы тоже смог им поверить, учитывая то, что в мире резко усилились националистические тенденции, если бы не изучаемое мною еще в советское время явление, именуемое тогда украинским буржуазным национализмом. Параллельно с сионизмом, который так же представлял, как и украинский буржуазный, угрозу для тех, кто не настаивал на непременном национальном признаке людей, проживающих на совместной территории.

По каким-то непонятным для меня признакам, украинствующие разграничили национализм и нацизм, и сделали это, как всегда, крайне своеобразно, обвинив своих идейных противников в том, чем грешили сами, и таким образом, оказавшись в своих собственных глазах белыми и пушистыми.

А чтобы адепты новой секты лучше уверовали в это, неприкрытая русофобия, которую подкрепили обвинением в фашизме, стала куда более усвояемым продуктом идеологического потребления.

Я, пожалуй, мог бы сравнить индийский бойкот английских товаров с украинским бойкотом российских, если бы не сознавал изначально, что это совсем не сравнимые вещи.

Потому что, если вкратце, то, что делали индусы во имя Индии, побуждаемые к этому индусами же, совершенно не сравнимо с тем, что делают сейчас на территории бывшей Украины так называемые украинцы, как проживающие здесь и должным образом зазомбированные и подготовленные, так и те, кто приехал сюда заработать в хаосе и смертях инспирированного государственного переворота.

Международное русофобское отребье, которое не прижилось в своих собственных государствах, такой своего рода Иностранный легион подонков, которым все равно, за кого воевать, лишь бы за это платили деньги. Такое себе проамериканское воинство, получающее американские гранты и уверенное в том, что это такая же работа, как и любая другая.Отсвет плывущему в тоннеле

Шутники, которые в России распространяют шутки о том, что-де Обама виноват в том, что в стране плохие дороги, на самом деле так и не осознали, что в некраине ничего не происходит без ведомства и вмешательства американцев, и что выбрана Украина ими не в силу своей исключительности и самобытности, как считают сектанты-украинствующие, а именно в силу того, что главной целью всегда была и есть Россия.

Просто тонко просчитанный менталитет и ловко примененные политтехнологии оказались наиболее эффективны именно в этой, отдельно взятой стране, где непостижимым образом сосуществуют прекрасная, плодородная земля, мелодичные песни, принадлежность к славянам и кровное родство с русскими с неприкрытой агрессией, параноидальной внушаемостью, патологической русофобией и талантом к предательству.

И, когда все эти качества десятилетиями вливались в сознание болота с целью сформировать секту украинствующих, родилась цепная реакция, которая в сочетании с вдохновляющими своим примером оплаченными легионерами и профессионально внедренной атрибутикой, идеологией и псалмопением и дала тот катастрофический взрыв, который нынче принято мягко именовать майданом и его последствиями.

Как любая религия, украинство прошло стадии мягкого одурманивания и игры на человеческих чувствах и стремлениях до насильственного внедрения огнем в буквальном смысле этого слова и мечом в виде коктейлей Молотова, брусчатки, выковырянной с мостовой и привезенных с майдана бит для превращения мирных людей в кровавое месиво в фигуральном.
Достаточно вспомнить крестовые походы, проводимые христианами с целью насаждения христианства, чтобы не удивляться творимым на Донбассе изуверствам с целью обращения жителей Донбасса в украинцев.

Как любая секта, украинство привело к тому, что у пораженных им людей исчезла способность критического мышления и анализа исторических фактов, и осталась фанатическая вера в истинность только одной, избранной ими пелены сознания.

И если взглянуть на происходящее вна Украине сегодняшней под таким углом, то становится вполне ясным и происходившее в Запорожье в апреле 2014 года, и сожжение людей в Одессе 2 мая в том же черном году, и до сих пор не смолкшая война на Донбассе.

Религиозные фанатики, сжигавшие людей на кострах в Средневековье просто оказались в Украине в 21 веке и продолжили сжигание людей уже с другим жупелом в руках.

А названий у этого единого жупела оказалось несколько, в том числе и ридна Украина, и едына краина, и великая Укрия с миллионнолетней историей, абсурдность которой уже не доказать тем, чей мозг оказался поражен сектантством.

Но если вспомнить прошлый век и крики «Дойчланд, Дойчланд, юбер аллес», факельные шествия и пресловутый «Дранг нах Остен», то название «украинство», как и название «украинский буржуазный национализм» можно с полным правом заменить на «украинский фашизм 21 века», и нисколько при этом не ошибиться.

Я даже слово это, «украинство», ненавижу.

И до тех пор, пока люди извне будут наивно спрашивать «как такое могло случиться», и ждать, что украинцы, одурманенные украинством, прозреют сами по себе и обратят свои взоры в противоположную сторону, понукаемые экономическими невзгодами, в этом проклятом Богом уголке Земли, в сопровождении и при поддержке всего русофобского мирового отребья, будет расти и множиться взрывоопасное сектантское сообщество, именуемое патриотами Украины и исповедующее украинство.

И, как любое явление такого рода,оно может привести к войне с соседями, массовому самосожжению или самоубийству, разрушению собственной цивилизации и Бог весть к чему еще.

А если вы думаете, что я сгущаю краски, загуглите и почитайте о сектах, которые существовали в истории человечества, и о тех кровавых делах, которые они творили в силу своей зазомбированности под руководством умелых манипуляторов, которым они свято верили.

Русские могут сколько угодно ругать Россию, но мгновенно и непримиримо становятся на защиту своей страны, если ей грозит опасность извне.

Потому что здоровый патриотизм дает им способность критически оценивать недостатки своей страны и любить ее, несмотря на видимые ими недостатки.

Украинствующие неспособны критически оценивать происходящее вна Украине и убивают тех, кто не хочет вместе с ними шагать по кровавому пути украинства и фашизма.

Те же, кто живет в сегодняшней Украине, подобно плывущему по течению в темном тоннеле, вынуждены довольствоваться лишь слабым отсветом надежды, который при сохранившемся здравомыслии оставляет им некоторую толику оптимизма.

Отсвет плывущему в тоннелеПотому что в стране, где половину людей составляют те, для кого «патриот Украины» стало ругательным эпитетом, надежда все еще имеет место быть.

А еще потому, что совсем без надежды прожить невозможно.

Виктор Гром.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply