Гройсман и Давутоглу обсудили вопросы торговли

By admin Feb 16, 2016

Гройсман и Давутоглу обсудили вопросы торговли

Глава украинского парламента Владимир Гройсман во время встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу обсудил вопросы торговли между странами. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

«Гройсман также призвал к углублению межпарламентского сотрудничества двух стран в различных сферах, в том числе к координации усилий в рамках международных организаций и межпарламентских ассамблей», – говорится в сообщении.

В свою очередь глава турецкого правительства подчеркнул, что «Украина – близкий друг и союзник Турции», а также подчеркнул готовность Турции увеличить инвестиции в Украину. Этому, по его словам, будет способствовать будущая зона свободной торговли между Украиной и Турецкой Республикой.

В связи с этим Давутоглу призвал украинский парламент безотлагательно ратифицировать Соглашение о зоне свободной торговли после завершения переговоров и подписания.

Как сообщалось ранее, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и директор Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир обсудили реализацию совместных проектов в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply