Вкладчики Внешпромбанка вышли на пикет

By admin Feb 15, 2016

Вкладчики Внешпромбанка вышли на пикет

У главного офиса Внешпромбанка на Комсомольском проспекте, который в январе лишился лицензии, вкладчики устроили пикет. Люди хотят диалога со временным руководством финорганизации.

Чего требуют вкладчики потерпевшего крах банка?

Пикет согласовали всего на пять человек. Однако в итоге возле здания Внешпромбанка собралось около 15-20 вкладчиков. Всё что им нужно это поговорить со временной администрация финучреждения, донести им свою позицию.

Вкладчики поверили рейтингу Центробанка, принесли во Внешпромбанк свои деньги. Напомним, что на 1 октября прошлого года Внешпромбанк был на 34 месте и его личные активы составляли 283 млрд. рублей. Также в этом банке было очень много VIP-вкладчиков. Это и госкомпании, и частные фирмы, Олимпийский комитет, и даже структуры Русской Православной Церкви.

Люди хотят добиться хоть какого-то диалога. Они пытаются договориться между собой, чтобы сообща как-то попытаться вернуть свои деньги. У большинства из них вклады были значительно больше, чем 1 миллион 400 тысяч рублей, которые застрахованы в АСВ.

Также есть очень много вопросов к агентствам страхования вкладов. Протестующие отмечают, что через неделю они хотят устроить еще один пикет, который уже должен собрать более сотни человек.

У протестующих на плакатах написано: “Центробанк и АСВ верните деньги вкладчикам Внешпромбанка”, “Бездействие надзора Центробанка во Внешпромбанке – это финансовый терроризм”. И вообще многие вкладчики говорят о том, что поверили Центробанку в первую очередь. Вкладчики не перестают скандировать: “Верните наши вклады”.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply