Медведев: война в Сирии может длиться бесконечно

By admin Feb 15, 2016

Медведев: война в Сирии может длиться бесконечно

Война в Сирии может длиться бесконечно, если не удастся наладить сотрудничество по этому вопросу. Об этом заявил Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews в Мюнхене, где он принимал участие в конференции по безопасности. 

«Я испытываю осторожный оптимизм по поводу того, что удастся наладить сотрудничество по этому вопросу, а оно критически необходимо. потому что, если мы не объединимся по этой теме, то в Сирии будет бесконечная война, будут гибнуть люди, будет массированный поток беженцев в Европу. Европе придется решать свои крайне сложные задачи и самое главное, мы не сможем побороть терроризм, который является угрозой всей современной цивилизации» – отметил российский премьер.   

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции, уличил главу Госдепартамента США Джона Керри в пустословии, заявив, что тот не в ответе за собственные обещания.

Лавров вспомнил, как американский коллега гарантировал ему всестороннее сотрудничество Москвы и Вашингтона в борьбе с террористами, планировался обмен разведданными. 

Однако на самом деле, все оказалось лишь на словах. Лавров рассказал об официальном письме американского генерала из Пентагона, которое попало в его руки. Автор излагает позицию Вашингтона по ситуации в Сирии.

В письме речь идет о том, что США не рассматривают возможность усиления сотрудничества  с Россией во время боевых операций в Сирии. Вашингтон  продолжит сотрудничать с Москвой только в рамках предотвращения несчастных случаев в небе. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply