Нефть подорожала после очередного обвала в четверг

By admin Feb 13, 2016

Нефть подорожала после очередного обвала в четверг

Мировые цены на нефть, достигнув в США в четверг нового минимального за 13 лет уровня в 26,05 долларов за баррель, в пятницу пошли вверх на фоне противоречивых сигналов о ситуации с балансом спроса и предложения на рынке.

Котировки апрельских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.00 мск выросли на 5,5% – до 31,72 доллара за баррель, свидетельствуют данные Bloomberg, передает «Интерфакс».

Цены контрактов на марку WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись на 5,5%, до 27,66 доллара за баррель. На пике рост достигал 5,9%.

Подъему цен способствовали комментарии представителя ОАЭ, которые некоторые участники рынка истолковали как намек на возможность скоординированных действий ОПЕК по снижению добычи.

В среду министерство энергетики США сообщило о том, что товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 754 тыс. баррелей. В то же время аналитики прогнозировали существенный рост показателя – на 3,2 млн баррелей, передает «Финмаркет».

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply