Нарышкин призвал не допустить демотивацию работающих россиян

By admin Feb 13, 2016

Нарышкин призвал не допустить демотивацию работающих россиян
Нарышкин призвал не допустить демотивацию работающих россиян
Сергей Нарышкин на пленарном заседании Государственной думы
Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что государство в условиях кризиса должно поддержать граждан, а не претендовать на их пенсионные и банковские сбережения, передает РИА Новости.

«Важнейшим принципом антикризисной работы считаю недопустимость решения бюджетных проблем за счет граждан. Люди и так ощущают на себе последствия кризисных явлений по снижению реальных доходов, покупательной способности, зарплат и пенсий», — сказал Нарышкин в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

По его мнению, государство обязано поддержать своих граждан и дополнительно защитить наиболее уязвимые категории населения, а «не выдумывать разные способы, чтобы залезть в пенсионные и банковские сбережения людей, еще и без их согласия».

Председатель Госдумы подчеркнул, что задачей властей является недопущение демотивации работающих и сжатия потребительского спроса.

12 февраля стали известны данные очередного опроса «Левада-Центра», согласно которым, большинство россиян (53%) называют главной угрозой для России рост цен и обнищание широких слоев населения. Среди других угроз граждане назвали экономический кризис (49%), рост безработицы (35%), втягивание РФ в военные конфликты за пределами страны (27%), нарастание неопределенности будущего (16%), а также рост напряженности в отношениях со странами Запада (15%).

Ранее в феврале Сергей Нарышкин заявлял, что западные страны, присоединившиеся к антироссийским санкциями, сделали это в ущерб национальным интересам и в итоге подорвали благополучие всего западного мира. По его мнению, западные политики понимают «ущербность этих действий по отношению к собственному народу и к собственным избирателям». Нарышкин также высказал мнение, что страны, присоединившиеся к антироссийским санкциям, потеряли часть своего суверенитета, «являются, по сути, сателлитами США» и «практически не имеют права голоса».

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply