Рогозин пожелал Багдаду скорейшего освобождения Мосула

By admin Feb 11, 2016

Рогозин пожелал Багдаду скорейшего освобождения Мосула

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который в настоящее время находится в Багдаде с рабочим визитом, выразил надежду, что иракская армия в самое ближайшее время освободит от террористов Мосул и другие территории Ирака.

«Надеемся на то, что следующее заседание на территории Ирака нашей двусторонней комиссии пройдет уже не в Багдаде, а в освобожденном от бандитов Мосуле», — заявил Рогозин, выступая на заседании российско-иракской межправительственной комиссии.

Вице-премьер подчеркнул, что истязающие Мосул боевики-исламисты являются «моральными уродами, которые сегодня терроризируют гражданское население», а также выразил надежду на то, что военно-техническое сотрудничество России и Ирака повысит эффективность иракской армии в борьбе с террористами, пишет в четверг агентство РИА Новости.

Отметим, что Ирак на сегодняшний день является одним из основных театров военных действий в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство» и террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) на Ближнем Востоке.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply