Премьер Таиланда намерен посетить Россию

By admin Feb 11, 2016

Премьер Таиланда намерен посетить Россию

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, а также ряд членов его правительства намерены посетить Россию с официальными визитами в ближайшее время. Об этом сообщил вице-премьер и министр обороны Таиланда Правит Вонгсувон.

По его словам, Прают Чан-Оча возглавит делегацию Таиланда на юбилейном саммите Россия – АСЕАН, который пройдет в Сочи в конце мая. Правит Вонгсувон подтвердил, что он также собирается с визитом в Россию с 23 по 27 февраля. В конце февраля в Москву прибудет и вице-премьер Таиланда Сомкид Чатусрипитак, курирующий в правительстве экономическую политику.

Это заявление для прессы Вонгсувон сделал незадолго до начала встречи с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, который находится в Бангкоке. По словам министра обороны, Россия заинтересована в поставках в Таиланд специальной авиатехники для пожаротушения и военно-инженерного оборудования, предназначенного для ликвидации стихийных бедствий. Таиланд, в свою очередь, предлагает РФ приобрести сельскохозяйственную продукцию, указал Вонгсувон. “Речь идет о равнозначных суммах, но не о бартере”, – сообщил Правит Вонгсувон.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply