Владимир Путин: наука в России молодеет

By admin Feb 10, 2016

Владимир Путин: наука в России молодеет

Сегодня в Кремле Владимир Путин лично вручил премии президента в области науки и инноваций молодым ученым. За минувший год стали лауреатами трое исследователей, работающих в области физики, биологии и химии. Стоит отметить, что их труды опубликованы в престижных журналах мирового уровня, что уже говорит о высокой подготовленности специалистов. Президент также отметил, что по сравнению с 2004 годом удалось более чем на 30 процентов увеличить  число исследователей в возрасте до 39 лет.

Кто бы что ни говорил, но уже видно невооруженным глазом, какими темпами начала развиваться наука в России, как Владимир Путин стал уделять особое внимание этому направлению. Сегодня сделаны все условия для того чтобы у молодых ученых была мотивация двигаться вперед, изучать и создавать что-то новое. А главное, что предоставлены все возможности, для молодых специалистов открыты любые двери и созданы комфортные условия.

Политика Путина основывается на том, чтобы как можно больше молодых ученых раскрыли собственный потенциал и продолжали совершенствоваться в своей области. Вообще, Россия всегда отличалась высоким уровнем своих специалистов и продолжает поднимать планку из года в год.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply