Почему мне их не жаль

By admin Feb 10, 2016

Второй день не стихают страсти вокруг снесенных палаток. Относительно законности и своего отношения к сносу я все отписал вчера. Но хотелось бы добавить еще одну историю, реально произошедшую с нами.

Как известно, некоторое время назад, власти Москвы вынесли постановление убрать дебаркадеры с Москвы-реки. Если кто не знает, то плавучие 1-2 этажные здания, в которых находились рестораны, сауны и даже офисы. В нашем случае, все перечисленное имело место быть в одном флаконе. Так вот..

Предписание вынесли не в один месяц и о том, что наш плавучий офис необходимо отогнать в сторону судоремонтного завода (находящийся совсем неподалеку), владельцы знали заранее. Как минимум, года за 2. Однако, сие их нисколько не смущало. Они искренне верили и убеждали арендаторов в том, что смогут отбашлять нужную сумму нужным людям и продолжат стоять на привычном месте. В один прекрасный момент стало понятно, что все эти мечты останутся мечтами.

Почему мне их не жаль

Тут, надо сказать, случилось невероятное везение. На реке встал лед и отправка дебаркадера на новое место жительства отложилась до весны.

Как Вы понимаете, многие арендаторы знали и понимали обстановку, а потому, потихоньку искали новые офисы. Тем же были озабочены и мы. Но вот незадача.. Когда речь коснулась возврата аренды за последний месяц (по условиям договора), люди были посланы в пешее эротическое путешествие. Более того, арендодатель нисколько не смущаясь продолжал сдавать помещения в аренду, зазывая к себе все новых клиентов. А ведь до снятия с прикола оставался месяц-другой.

Что произошло в итоге? Никакие взятки не помогли. Более того, в итоге и места на судоремонтном оказались забиты. Оставалось отправить дебаркадер в МО или тупо разобрать на стройматериалы. Нае…сами себя, хоть и отбили его уже несколько раз. В итоге, все закончилось вариантом №2.

Ну и как? Бедные и несчастные владельцы малого бизнеса? Ага, СЧАЗЗ!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply