Русскую школу начинают строить в Дамаске

By admin Feb 9, 2016

Русскую школу начинают строить в Дамаске

Русскую школу начнут строить в Дамаске. О выделении земли под ее строительство уже распорядился муниципалитет столицы Сирии. Об этом во вторник заявил журналистам посол РФ в САР Александр Кинщак. Дипломат подчеркнул, что сирийская сторона заинтересована в том, чтобы ее открыли как можно скорее. 

Он уточнил, что площадь земельного участка составляет 1 гектар, школу возведут в районе Кудсия Аль-Джадида в так называемом Новом Дамаске. «Пока известно лишь, что сюда планируется приезд представителей Императорского православного палестинского общества для участия в церемонии закладки первого камня будущей русской школы», — уточнил Кищак.

Напомним, 29 мая 2014 года изучение русского языка как второго иностранного языка стало обязательным для всех сирийских школьников. Такое решение власти САР приняли после визита в страну российского вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина.

При этом министр образования Сирии Хазван Альваз тогда заявил, что нововведение связано с потребностями образовательного процесса, а не политическими соображениями.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply