МО Белоруссии ожидает четвертый дивизион С-300 в марте

By admin Feb 9, 2016

МО Белоруссии ожидает четвертый дивизион С-300 в марте

Белоруссия ожидает поставку из России четвертого дивизиона зенитно-ракетного комплекса С-300 ПС в марте текущего года. С таким заявлением выступил во вторник главнокомандующий Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны Республики Беларусь Олег Двигалев.

По его словам, поставка очередного дивизиона ЗРК С-300 ожидается в марте из Ногинска. Вместе с ним будет поставлен командный пункт, приводят слова Двигалева белорусские СМИ.

Три из четырех поставленных Россией дивизионов уже прибыли в Белоруссию, отметил он. Два дивизиона С-300 доставлены из Хабаровска и будут направлены 377-му зенитному ракетному полку в Полоцке. «Сейчас принимается третий в Борисове», — добавил командующий.  

Двигалев отметил, что 1-й и 115-й зенитные ракетные полки в Брестской и Гродненской областях также получат по одному дивизиону ЗРК С-300. При этом он подчеркнул, что комплексы поставляются российской стороной на безвозмездной основе после проведения капитального ремонта с гарантией службы до 5-7 лет.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply