Vitol предсказывает цены на нефть в диапазоне $40-60 в течение десятилетия

By admin Feb 8, 2016

Vitol предсказывает цены на нефть в диапазоне $40-60 в течение десятилетия

Vitol, одна из крупнейших нефтетрейдинговых компаний мира, прогнозирует, что период низких цен на нефть продлится десятилетие.

Как заявил в интервью агентству Bloomberg глава Vitol Ян Тейлор, цена будет находиться в диапазоне от $40 до $60 за баррель. Глава Vitol объясняет такой прогноз замедлением экономического роста Китая, сообщает RNS.

«Я ожидаю, что этот период продлится от пяти до десяти лет», — подчеркнул Тейлор. Нижняя граница в этом прогнозе значит небольшое восстановление цены на нефть Brent, которая сейчас торгуется на уровне $35 за баррель. Верхняя граница отсылает цены обратно к уровню июля 2015 года, когда нефтяная промышленность уже принимала меры, чтобы пережить кризис.

Прогноз Vitol будет означать, что нефтяники столкнутся с самый длинным периодом низких цен с 1986—1999 годов, когда нефть торговалась между $10 и $20 за баррель.

Утром в понедельник мировые цены на «черное золото» повышались. Так, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в марте на лондонской бирже ICE Futures поднялись на 0,26% до $34,15 за баррель. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,29% до $30,98 за баррель.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply