Медведев рассказал “Единой России”, как поддержать бизнес

By admin Feb 6, 2016

Медведев рассказал "Единой России", как поддержать бизнес

Принятие мер по защите бизнеса необходимо ускорить, перейти к снижению налоговой нагрузки, заявил глава "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на проходящем сегодня в Москве съезде партии.

Однако в налоговой сфере нужно действовать максимально аккуратно, чтобы не ставить под угрозу сбалансированность бюджета, добавил глава кабмина.

По его словам, в ходе работы над предвыборной программой партия сможет предложить ряд других налоговых мер для бизнеса. "Лучший рецепт в нынешних условиях – дать свободу предпринимателям и стараться, насколько это возможно, снижать налоги. Понятно, что в налоговой сфере необходимо действовать максимально аккуратно. Не ставить под угрозу сбалансированность бюджета и учитывать реальную экономическую ситуацию", – сказал премьер.

В частности, жизнь добросовестным предпринимателям облегчит введение единого механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей. Это же позволит упростить сбор платежей в бюджет, "которые сейчас размазаны по целому ряду ведомств".

В своем выступлении премьер-министр заявил о необходимости сохранить на три года единый налог на вмененный доход. "Бизнес ждет от нас определенных налоговых решений. В связи с этим предлагаю сохранить Единый налог на вмененный доход. И продлить его на три года", – сказал он на съезде партии.

"Для более эффективной работы с бизнесом, для выстраивания рациональной политики государства в деловой сфере предлагаю создать в партии Платформу по поддержке предпринимательской инициативы", – призвал Медведев. "Ведь те, кто самостоятельно начали свое дело и шаг за шагом двигаются к успеху, всегда дадут трезвую оценку нашей работы, помогут найти верные решения", – пояснил он.

Говорил Медведев и о конкретных профессиях. В частности, выступил за упрощение налоговых правил для нянь и репетиторов. "Упрощение правил для самозанятых людей – репетиторы, сиделки, няни, мастера бытовых услуг – словом, миллионы наших граждан", – назвал он задачу власти на съезде партии. "Пусть самозанятые люди уведомляют налоговую службу о своей работе. И с момента подачи этого уведомления будут освобождены от уплаты налогов на 2-3 года", – объяснил премьер. По его словам, "это может быть и патент, и "упрощенка". "Уведомление даст самозанятым уверенность, что их не привлекут к ответственности за неуплату налогов, за незаконную предпринимательскую деятельность. А государство сможет оградить самозанятых людей от поборов и взяток", – полагает Медведев.

В ходе своего выступления он предупредил об опасности "серых" зарплат. Медведев пояснил, что "появляется риск возвращения конвертных зарплат, а это отражается на будущей пенсии работников".

Говоря о теме занятости, Медведев заявил, что в бюджете есть средства для поддержки регионов с напряженной ситуацией с занятостью, но в целом сильного роста безработицы не ожидается.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply