VAIO представила смартфон Phone Biz на базе Windows 10 Mobile

By admin Feb 5, 2016

Компания VAIO, уже давно не имеющая никакого отношения к Sony, анонсировала сегодня свой новый смартфон VAIO Phone Biz, основанный на операционной системе Windows 10 Mobile и позиционируемый в качестве бизнес-мобильника. Это, к слову, первый аппарат VAIO на данной платформе, так что строго судить не будем.

Смартфон VAIO Phone Biz получил цельнометаллический корпус, лицевую панель которого украсил Full HD-экран на 5,5 дюйма по диагонали. Тип матрицы не указан, но, возможно, это профессиональная IPS, которая всегда радует своими углами обзора и качеством цветов. Над экраном поместили камеру на 5 мегапикселей для видеообщения и селфи, а на основную камеру смартфона можно снимать Full HD-видео и делать снимки с разрешением 13 мегапикселей, даже ночью благодаря вспышке на основе светодиода. Смартфон VAIO Phone Biz собран на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 617 с восемью ядрами и модулем подключения к сотовым сетям четвертого поколения, а вместе с ним имеется оперативная память на 3 гигабайта стандарта DDR3. CPU этот в меру мощный, но, вопреки слухам, не имеет привычки перегреваться, плюс металлический корпус послужит отличным теплоотводом.

Под пользовательские файлы в смартфоне VAIO Phone Biz предусмотрена память объемом всего 16 Гб, и этого, конечно, очень мало, потому предлагается также установка карты microSD в соответствующий слот. Японский мобильник дополнен модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а работает он от аккумулятора емкостью 2800 мАч. Релиз VAIO Phone Biz состоится в апреле по цене около 425 долларов США, причем и в Европе тоже.

By admin

Related Post

Leave a Reply