Почему русским в России жить плохо?

By admin Feb 4, 2016

Почему русским в России жить плохо?

Далеко не праздный вопрос, на самом-то деле. Не так давно можно было услышать, среди рабочего люда, что понаехали тут из ближнего зарубежья, стран бывшего СССР. Захватили рабочие места, обрушили цены на строительные работы, и соответственно заработную плату. Работодатели берутна работу мигрантов и платят им мизерную зарплату и не берут на рабочие места местных.

 "Не русские" пробираются в местные власти и создают преференции для своих общин, диаспор. Одновременно чинят всяческие препятствия русским… Но! Правительсвто РФ ужесточилоконтроль за въездом трудовых мигрантови воздвигло дополнительные препятствия для них при въезде в Россию. И что? Количество рабочих мест увеличилось? Зарплаты строителей выросли? Коррупция уменьшилась? Нет! Нет и нет на все эти вопросы.Наиболее остро , в этом плане, по крайней мере для меня,стоял вопрос трудоустройства по строительной специальности. Вакансий вроде бы много, но около 80% это объявления жульнических контор заманивающихлюдей в какие-то негосударственные пенсионные фонды и заманивают в них русские девченки! Остальные объявления от работодателей, но предлагающих только работу, без заключения договора и официального трудоустройства. И, соответственно без всяких гарантий на выплату заработной платы и отчислений налогов. И большинство из них русские! Которые потом не спешат выполнять свою часть устной договоренности, в части оплаты за выполненную работу. И абсолютно никаких мер законного воздействия на них, и принуждения выплатить заработную плату нет. Обращаться в правоохранительные органы, в таких случаях, бесполезно. Потому как на рядовых должностях там тоже русские! И они всегда тебе объяснят, что так как не было никакого трудового договора или соглашения между вами и работодателем,то и нарушено ничего не было.

 А вы пробовали получить какую-либосправку или документ из гос.учреждений, где сидят дородные русские тетки?))) И какой из всего  этого можно сделать вывод? Кто все-таки мешает русским жить в России? Да сами русские и мешают… В новейшей истории России никто не унижал русских так, как это делали другие русские! Почему так?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply