Фильм про Майдан заблокировали на YouTube

By admin Feb 4, 2016

Фильм про Майдан заблокировали на YouTube

YouTube заблокировал доступ к переведенному на русский язык документальному фильму про Майдан «Украина: Маски революции». Видео содержит материалы от партнера видеохостинга XMD1TV, который заблокировал ролик в целях соблюдения авторских прав, говорится в сообщении, появляющемся на экране при переходе по ссылке, которая ранее вела на фильм.

Пользователь YouTube выложил «Маски революции» с русской озвучкой 3 февраля, спустя два дня после премьеры на французском телеканале Canal+.

31 января, за день до показа фильма, украинское посольство во Франции попросило телеканал отказаться от трансляции ленты. По словам дипломатов, картина «дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине».

В документальном расследовании «Маски революции» режиссер Поль Морейра разбирается в том, что привело к смене власти на Украине. В первых кадрах показано, как европейцы, и он в том числе, восхищались гражданами Украины, вышедшими на Майдан бороться с властью. Далее он подробно рассказывает о роли ультраправых группировок в революционных событиях, а также чиновников США.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply