Нефть подешевела на ожидании данных из США

By admin Feb 3, 2016

Нефть подешевела на ожидании данных из США

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов в среду в ожидании публикации данных о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю, которые, как ожидается, укажут на существенный рост резервов нефти.

Цена мартовского контракта на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7.25 мск снизилась на 0,12 доллара (-0,4%) – до 32,60 доллара за баррель, передает «Финмаркет».

Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к 7.46 мск на 0,16 доллара (-1,5%) – до 29,72 доллара за баррель.

По итогам торгов 2 февраля стоимость апрельского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась на 1,52 доллара (-4,4%) и составила 32,72 доллара.

Мартовский фьючерс WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упал на 1,74 доллара (-5,5%) – до 29,88 доллара за баррель. Апрельский фьючерс просел на 1,75 доллара и составил 31,61 доллара за баррель.

Во вторник стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 5,37% – до 32,48 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 5,23% – до 29,98 доллара за баррель.

Перед этим официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад сказал, что заявление России о готовности участвовать в консультациях по нефти со странами входящими и не входящими в ОПЕК оживило ситуацию с ценами на углеводороды.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Россия будет продолжать контактировать со странами-производителями нефти, эта тема в условиях нестабильности рынка является важной.

31 января президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на встрече, посвященной проблемам городского сельского хозяйства, заявил, что соглашение по мировым ценам нефть может быть вскоре заключено между странами-участницами ОПЕК и государствами, не входящими в эту организацию.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply