Зачем Порошенко «подставил» правительство Украины?

By admin Feb 1, 2016

Я не поверил информации, пока не заглянул на сайт президента Украины и не убедился в этом сам. Порошенко признался, что покупает европейский газ на 30% дороже, чем российский. Но как он это сделал! Он выставил это как победу Украины над Россией:

«Я вас поздравляю. Эта зима была первой зимой, когда, несмотря на то, что россияне нам полностью перекрыли газ, поставили цену на газ на 30 процентов ниже, чем европейская спотовая цена, и Украина нашла в себе силы сказать «нет, спасибо»

Зачем Порошенко «подставил» правительство Украины?

Браво! Вот только зачем президент Украины так подставляет правительство Украины? После пламенной речи президента любой украинец задается вопросом: кто врет? То ли гарант Конституции, то ли премьер-министр…

Все помнят риторику последних недель официального Киева. Весь январь премьер-министр и министр энергетики Украины говорили лишь о нескольких своих победах на «газовом фронте»: цена на транзит газа для России существенно увеличится и «голубое топливо«у России покупать не будут из-за его дороговизны.

Но постепенно на свет начинает проявляться истина. Сначала министр энергетики Украины признался, что тарифы на транзит газа поднять не могут до окончания действия контракта.

А теперь сам президент признается в том, что для многих и так было очевидно, что Украина покупает европейский газ дороже, чем в России. Причины известны: отсутствие денег на закупку газа. Ведь Европа дает кредит только на закупку газа у европейских компаний…

Но почему порочный круг лжи вдруг прорвался? Почему президент неожиданно подставил премьер-министра. Не напрямую, а косвенно, но уличил его во лжи на всю страну.

Видимо весна близко. Президент готовит сместить Яценюка и готовит для этого почву. Кто будет новым премьером пока неизвестно. На это кресло претендуют исключительно «варяги»: бывший президент Грузии и бывший премьер Швеции. Связывает их одно: высокий уровень неприязни к России и покровительство США.

http://sosedgeorg.livejournal….

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply