Яценюк: на децентрализацию уже потрачены миллиарды

By admin Feb 1, 2016

Яценюк: на децентрализацию уже потрачены миллиарды

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в этом годуправиельство запланировало в бюджете миллиарды гривен на обеспечение социально-экономического развития объединенных территориальных общин.

По его словам, определенные результаты децентрализация на Украине уже приносит.

«Благодаря децентрализации в прошлом году доходы местных бюджетов выросли на 40%, и под это правительство в текущем году уже выделило миллиарды на социально-экономическое развитие объединенных территориальных общин», — сказал Яценюк.

По его словам, в рамках децентрализации жители сел должны объединиться, чтобы за счет средств, выделяемых правительством, «становиться сильнее в социально-экономическом плане».

«Это единственный и правильный путь для того, чтобы жизнь в вашем селе была лучше, чтобы обслуживание было более доступным и чтобы государство действительно выполняло свою ключевую функцию. Функцию предоставления сервисов и оказания услуг для каждого гражданина Украины», — заявил Яценюк.

Нпомним, ранее сообщалось, что что изменения в закон «О Регламенте Верховной Рады Украины», внесенные парламентом, ставят жирную точку на процессе децентрализации власти на Украине.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply