Трудные времена

By admin Feb 1, 2016

   Если сегодня в России многим людям живётся очень трудно, это ещё не трудные для народа времена, так как значительная его часть живёт хорошо, а многие вообще, как сыр в масле катаются. Трудные времена – это когда трудно всему народу, как было в войну. Трудные времена – это когда все силы народа направлены к общему спасению. И людям, а также народам, а также всему человечеству для возможности пережить трудные времена дано спасительное учение Христа.

 

   Учение Христа, в первую очередь, предназначено для тех, кому до гибели осталось несколько шагов. Для спасения им надо делать верные поступки, и Христос учит именно такому непогрешимому поведению, чтобы люди шаг за шагом уходили от пропасти и не пропали. Людям, живущим благополучно, тоже неплохо бы поступать без ошибок, но они не хотят учиться у Христа. Почему? Вот сами у себя и спросите.

   Если вы зададитесь вопросом о жизни без ошибок, то должны сообразить, что погрешность – это ошибка, а грех – это более крупная ошибка, и если Христос учит перебарывать греховные побуждения, это же вам преподаётся наука безошибочного поведения, и спросите у себя, почему усваивать эту науку вы не хотите? А если сами не хотите, то никто вас спасать не будет, и делать верные поступки никто вас не заставит, поэтому без желания учиться победам над своими греховными побуждениями вы обречены на ошибки в поведении. Будете идти по жизни, как идёт пьяный, ищущий приключений, спотыкаясь на каждом шагу, падая в грязь, с трудом соображая. И к чему вы придёте под конец своего жизненного пути…?

 

   По-видимому, трудные времена начались для всего человечества, и через Христа сказано: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это – начало болезней». Эти слова являются Словом Божьим, которое через Иисуса сказал Небесный Отец во все века и народы людям, которые учатся по Слову верному движению по жизни.

   По Слову выходит, что в человечестве сегодня развиваются болезни, и что само Слово служит исцелению от болезней. Болезни не обошли и Россию, и справится ли она с ними? Из Слова можно понять картину исцеления, и её не трудно изобразить словами. Вот она, пожалуйста: На указанном Христом пути преодоления пороков и соблазнов люди обретают обещанную Христом отзывчивость Небесного Отца на все их просьбы и вопросы. Знание о возможности обрести Его отзывчивость доходит до всего народа, и люди приходят к Богу и учатся у Него, как у высшего Учителя, жить не просто правильно, а совершенно правильно. Все продолжают заниматься своим делами, работая на производстве, или по строительству, или на море, или на транспорте, или в сельском хозяйстве, и при жизни по Христу без грехов и погрешностей все дела получаются лучше. Также и у учёных, врачей, учителей, чиновников – если они не делают греха, всё у них получается лучше прежнего. Знание о присутствии Божьем послужит тому, что люди, промышлявшие плохими делами, от таких дел отойдут, и в народе будет делаться меньше зла. Таким образом, главное условие исцеления от зла заключается в том, чтобы жить, не пренебрегая присланным свыше Словом наставничества. Усвоение людьми Слова меняет их жизненную программу к тому, чтобы их путь был направлен не вниз, а вверх, к божественному совершенству, чтобы становиться совершенными, как боги.

 

   Вам сомнительно, что так оно и будет? А для того и приходят сомнения в добрых делах, чтобы обездвижить человека, чтобы он не боролся за добро и не старался послужить на добро всем людям. Кто-то верит и действует, а другой сомневается и ждёт. Но если на указанном Христом пути найти живущего невидимо Отца и Учителя, который затем сопровождает тебя по жизни, учит добру и хранит от зла, – как тут сомневаться? И как не постараться к тому, чтобы высший Учитель учил добру и хранил от зла весь наш народ и всю Мать-Россию…?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply