Прожить на прожиточный минимум?

By admin Jan 31, 2016

Возможно ли это? Опасный для жизни эксперимент провела на себе жительница Подмосковья.
Случилось так, что по семейным обстоятельствам ей пришлось пожить одной на даче в Одинцовском районе. Все бы ничего: дом теплый, вода, электричество, на работу ехать недалеко, но, заглянув в кошелек, она обнаружила там 1500 рэ — поиздержалась, а до зарплаты еще 7 дней. Не густо, хотя прожиточный минимум в Подмосковье составляет шесть с половиной тысяч. Значит, на имеющуюся сумму, предполагается, можно прожить неделю.
Прожить на прожиточный минимум?
Для понимания чем все закончилось, перейдем сразу к последнему дню:

7-й день

Воскресенье. Подъедаю остатки продуктов. Читаю, размышляю, считаю. За это время я не прибавила в весе и не похудела. Не получила авитаминоз, поскольку ела салат, апельсины и морковь. Не страдала от отсутствия мяса благодаря курице. Но на почве экономии и безденежья у меня начала “ехать крыша”. Я стала меньше общаться со знакомыми, экономя на телефоне. Засорять мозг бесплатной литературой. Ходить в магазины, как в музей — “посмотреть”. Тяжело жить, постоянно в чем-то себе отказывая и считая.

Прожить на прожиточный минимум можно. Если не болеть, не одеваться, не платить за коммуналку (я поняла, почему у людей годами копятся коммунальные долги), не развлекаясь, не общаясь и еще тысячу “не”. Можно, но жизнь ли это?

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply