Куплю овощи и фрукты!

By admin Jan 31, 2016

Куплю овощи и фрукты!

Куплю овощи и фрукты в хорошем состоянии.Без следов эксплуатации и сильного износа!

Желательно мелкий опт.Обмен не предлагать!

Такие объявления вскоре можно будет встретить в изданиях,принимающих от населения объявления о продаже/покупке товаров и услуг,вроде всем известного сайта на букву “А”.

Наше правительство тем временем,успешно(?) сообщает(врет) населению,что изменения в сторону повышения цен им не замечено(интересно,когда Светлана Медведева или хорошо причесанная женщина,в последний раз были в самом обычном продуктовом магазине и без конвоя из охраны)?

Не замечено-ну и ладно,подумал я.Пойду куплю чего-нибудь из неподорожавшего(привет,Андрейке и прочим “Ашанистам”!) фруктово-овощного в магазин шаговой доступности(как в бытность губернатором Петербурга любила поговаривать известная всем дама приятной наружности).Магазины-то,следуя заветам Ильич,тьфу,Валентины пооткрывали.Но…

То-ли магазины мне попадаются не те последнее время,то-ли шаги у меня не такие доступные?

Болгарский пэрэц пропал почти повсеместно с недели две как.Уже и не помню,когда в последний раз видел баклажаны или кабачки.Нет,кое-где еще это еще встречается(прямо так и хочется сказать-отдельные нарушения и недочеты),но там где оно встречается,хочется вызвать к нему реанимобиль,глядя на иссохшееся его(овоща) тельце,или вызвать неотложку к покупателю,когда он видит ценник(привет “Азбука вкуса”!).Ну ладно перец с баклажаном мне не друг-подумал я.Обойдусь.Перетерплю.Дождусь своего часа.Перевернется еще и на нашей улице КАМАЗ с баклажанами!

 Зато,картофель-то говорят нынче уродился!В Израиле.

Ага,напрасно я так решил.Видимо,корабль(или самолет?) из Израиля еще не доплыл до Петербурга.Также плывет(или летит) на всех парах к нам морковка,капуста и прочие,прочие…

Чуть подождать придется с бананами,киви и авокадо.Нет,бананы есть.Но их так укачало во время транспортировки,что они никак не пожелтеют.Так бедные и мучаются,своими крохотными зелеными тельцами,потея в целофане и картоне.Но вот киви и авокадо-им надо больше времени доехать до России.Если,конечно,их не развернут на границе или не бросят в топку истории.Кстати,лимонов много-но то-ли слишком рожа у меня была кислая,то-ли ценник у тех лимонов смущал-не впечатлили они меня к покупке.

Много мандаринов.Вот что да-то да.Видимо,наши коммерсанты на весь выделенный закупочный предновогодний бюджет своих компаний жахнули по-мандаринам,затарились по самый Кремль,мол,пусть россияне порадуются витамину С! А россияне отчего-то капризничают.Хотят сами не знают чего.Не раскупают,короче те мандарины.Если бананы(помним,что их укачало!) лежат зеленые,то мандарины чернеют на прилавках(видимо,от злости,что их мало кушают). 

Может пора составлять списки и продавать по-спец.заказам эти товары? 

А может перейти на заказы продуктов через интернет,вместо никому теперь не нужного тряпья,обувки и гаджетов?

Нет? Нельзя? А почему?Опасно говорите? Могут ввести микроорганизмы? Да в наших организмах никакие микроорганизмы не приживутся!Разве,что только макро.

Кстати,точно также,как и в продуктах,в штанах или башмаках,вражеские “шпионы”,при желании,могут заслать на территорию нашей страны вредоносные бактерии,благо,у них нанотехнологии работают,в отличие от (не будем кивать в сторону йодо-фонов всяких).

Видимо,потому,что не под Чубайсом(пока).

А есть еще идея! Существует же “горячая линия”,например,по приему жалоб в сфере ЖКХ,или “горячая линия” по наличию лекарств в аптеках…,а почему не сделать горячую линию по наличию продуктов? Позвонил и уточнил у оператора: где есть баклажаны и кабачки? И почем?А когда будут? Непременно,сделать много-много-канальную линию-иначе пенсионеры и тут не дадут пробиться.

А как вам идея?! Надо срочно залицензировать,пока семейка Михалковых не переключилась на продукты питания с никому не нужных компакт-дисков и прочих кабелей.

В общем,посмеялись и теперь у меня вопрос-почему все-таки в очередной раз подопытными кроликами выбрано население страны? И гриппа новые штаммы на нас изучают и продуктами нас некачественными морят,а те,что пока не научились смешивать с химикатами,те продукты просто запретили ввозить.

Может сразу распылять что-то над населением,чтобы быстрее освобождали территории?!

А цены действительно не повышаются.Нет продуктов-нет и повышения цен.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply