Россиянка, вяжущая на спицах за рулем, удивила англичан

By admin Jan 30, 2016

Россиянка, вяжущая на спицах за рулем, удивила англичан

Вот только корреспонденты Daily Mail ошиблись: машина принадлежит не сибирячке, а жительнице Пермского края [видео]

Статья с убойным названием «Смотрите, без рук! Удивительный момент: женщина вяжет во время езды по оживленной дороге» на сайте популярного британского издания вызвала настоящий фурор. Наши коллеги из Туманного Альбиона честно признались: взяли ролик из сети «ВКонтакте». В кадре – барышня, которая действительно не держит руль во время езды и что-то вяжет. Водитель, которую эту картину заснял, не удержался от комментариев.

– Такого я еще не видел: и на педали жмет, и вяжет – рукодельница! – пошутил автор ролика.

Британские журналисты почему-то решили, что видео снято вНовосибирске. Уточнили, что скорость у миниатюрного авто Smart порядка 30 миль в час (это порядка 48 километров в час). В общем, добавили еще одну байку к небылицам о Сибири и дали пищу для комментариев своим подписчикам.

– Это просто ужасно: на такой скорости можно легко спустить петлю, – сыронизировал пользователь Том.

– За такое надо права отбирать. Рано или поздно собьет вашего ребенка, мать, жену, – обеспокоились другие пользователи.

Как бы то ни было, это видео на YouTube уже собрало более 569 тысяч просмотров. И между прочим, российские пользователи стали гадать: почему барышня так спокойно могла чувствовать себя за рулем Smart.

– Функции «Адаптивный круиз» и «Контроль полосы» включила и вяжет – удобно, комфортно, – предположил пользователь febscr.

Однако если насчет того, как девушке удался такой фокус, остается только гадать, то в том, что машина не новосибирская, сомнений нет: автомобиль зарегистрирован в Пермском крае. Да и виды за окном барышни сняты явно не в столице Сибири.

Кстати, сотрудники ГИБДД сходятся в одном: никакого наказания за впечатляющую поездку барышне не грозит.

– Нет закона, запрещающего вязать за рулем. Вот если бы речь шла о разговоре по телефону или если бы девушка попала в аварию, тогда да – она бы за это понесла наказание, – объяснили в ГИБДД по Новосибирской области.

В общем, во время съемки ролика никто не пострадал: ни физически, ни финансово.

Девушка рулит и вяжет

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply