Обнародована стоимость отечественного автомобиля Lada Xray

By admin Jan 29, 2016

«АвтоВАЗ» опубликовал официальный прейскурант на все комплектации своего нового автомобиля Lada Xray, тем самым не оправдав надежды поддерживающих отечественного производителя на доступный и современный российский автомобиль. Современным его еще можно назвать, но вот доступным он точно не является.

Самая базовая версия нового хэтчбека Lada Xray станет вашей в обмен на 586 000 рублей, но вот о комфортной езде в ней летом можно забыть, поскольку кондиционер в ней отсутствует. Зато есть ВАЗовский мотор на 1,6 литра мощностью 106 лошадей и системы ESC и ABS, а также модная функция ЭРА-ГЛОНАСС, о назначении которой читайте на сайте производителя. Далее идет версия Comfort с подогревом передних сидений, 110-сильным ДВС и, о чудо, кондиционером, но уже за 628 000 рублей. Та же комплектация но уже с 1,8-литровым 122-сильным мотором обойдется вам в 653 000.

Топовые версии Lada Xray носят название Prestige и стоят 698 000 за мотор на 1,6 литра и обычную 5-скоростную механику от «Девятки», а за 723 000 «АвтоВАЗ» предложит свое новое творение с мотором на 1,8 литра и уже роботизированной коробкой от все той же «Девятки». Комплектации Prestige включают в себя обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, а также датчики дождя и света. Вариантов с полноценной автоматической трансмиссией не предусмотрено. Lada Xray увидит свет уже 14 февраля 2016 года, но оформить предварительный заказ на него можно уже сегодня.

By admin

Related Post

Leave a Reply