Блокировка оказалась выгодна «Рутрекеру»

By admin Jan 29, 2016

«Роскомназдор», отправивший народный трекер RuTracker в вечный бан на территории России, и не подозревал, что это будет лишь на руку ресурсу. Как оказалось, после блокировки посещаемость сайта резко возросла, и есть все предпосылки к ее дальнейшему росту. Гонимый властями веб-сайт уже даже нигде не рекламируется, так как его пиарят на самом верху.

Согласно статистике, в минувший понедельник количество просмотров сайта RuTracker достигло 11 миллионов, тогда как неделю назад, то есть еще до пожизненной блокировки этот показатель был равен 9,7 миллиона. Конечно, не все желающие смогли зайти на трекер, но число пользователей, научившихся обходить блокировки растет, что не может не радовать. Уточним, что «Рутрекер» недоступен только пользователям с российскими IP, так что простая смена адреса открывает двери к гигабайтам свежей информации. Это вам не «скаааааайп», однако.

Для тех, кто еще не знает, как это делать, вкратце поясним: нужно установить специальные плагины для браузеров или настроить VPN-соединение, плюс можно установить «Оперу» и активировать в ней режим «турбо». Это уже третий по счету ответ RuTracker на блокировку в России — буквально вчера мы писали о посыле ресурсом всех правообладателей и открытии ранее закрытых ими раздач, а еще раньше неизвестными были опубликованы списки убийц в «произведениях» Дарьи Донцовой — она оказалась чуть ли не главной активисткой, борющейся за закрытие ресурса. 

By admin

Related Post

Leave a Reply