Названа лучшая страна для переезда после выхода на пенсию

By admin Jan 28, 2016

Названа лучшая страна для переезда после выхода на пенсию

Американское издание Internationalliving.com составило рейтинг стран мира, куда стоит переезжать после выхода на пенсию. Первое место в списке заняла Камбоджа. Всего в него вошло 23 страны.

Основным аргументом для присуждения первого места стала дешевизна жизни в королевстве. Составители списка сравнивали ежедневные расходы жителей — покупки в продовольственных магазинах, билеты в кино, средний чек в ресторанах, стоимость коммунальных услуг, абонемента в спортзал и другие. В то же время они уточнили, что речь идет о тех, кто получает пенсию в долларах.

Так, в столице Камбоджи Пномпене аренда квартиры с двумя спальнями обойдется в 300 долларов в месяц, обед из блюда со свининой и рисом или лапшой в среднем будет стоить 3-4 доллара на человека в ресторане с местной кухней и 6-8 долларов с заведении с европейской или американской кухней. Бутылка французского или австралийского вина обойдется в 10 долларов, а пиво — в 50 центов за бокал.

Если пенсионеры предпочтут покупать продукты в супермаркете, это обойдется им в 150 долларов в месяц. Кроме того, услуги мобильной связи, включая 71 минуту международных звонков, будут стоить порядка 1,5 доллара в месяц.

На втором месте рейтинга располагается Никарагуа, а на третьем — Колумбия.

В ноябре 2015 года сообщалось, что Россия и Камбоджа договорились наладить прямое авиасообщение. Дата запуска первого прямого рейса не уточнялась. В настоящее время прямые перелеты в Камбоджу из России не осуществляются. Путешественникам приходится делать пересадку во Вьетнаме, Китае или Катаре.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply