«Яблочный» электромобиль Apple Car может выглядеть так

By admin Jan 27, 2016

Ни для кого уже не секрет, что компания Apple ведет разработку собственного автомобиля, который будет работать на электричестве — это подтвердил даже сам Илон Маск, глава Tesla Motors. Тем не менее, об этом электрокаре неизвестно ровным счетом ничего, кроме самого факта ведущейся его разработки, и потому дизайнеры начали фантазировать на тему его возможной внешности и программного обеспечения. Встречаем концепт-кар Apple Car от дизайнера Luca Wrede!

До анонса оригинального Apple Car остается еще немало времени, так как его представление предварительно назначено на 2019 или даже 2020 год, поэтому едва ли он будет иметь что-то общее с одноименным концептом, но на безрыбье, как говорится. Автор трехмерной модели, запечатленной на псевдо-тизерных снимках, явно является ценителем автомобилей марки Volvo, поскольку их черты угадываются при первом же взгляде на фронтальную часть машины — фары, решетка радиатора, равно как и оформление шильдика, все это указывает на некое родство со шведскими авто.

По мнению автора концепта, Apple Car будет являться массивным полноразмерным седаном с кузовом, выполненным преимущественно из карбона. Как это скажется на безопасности, догадаться несложно, но вот вес автомобиля определенно снизится. Программная составляющая концепта Apple Car — это несуществующая платформа OSCar, основанная на iOS и получившая интеграцию с ней и с watchOS. Также в ее состав вошли Apple Maps, Safari и полноценный автопилот, а отображается она одновременно и на приборной панели, и на центральной консоли, поскольку там и там установлены сенсорные дисплеи.

By admin

Related Post

Leave a Reply