Банковские комиссии при оплате ЖКХ ограничат

By admin Jan 27, 2016

Банковские комиссии при оплате ЖКХ ограничат

Государственная дума рассмотрит вопрос об ограничении банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг величиной не более 0,01% от суммы платежа. Соответствующий законопроект подготовили депутаты партии «Справедливая Россия». Документ официально внесут на рассмотрение в ближайшие дни. В настоящее время, согласно законодательству, банки имеют право устанавливать любой размер комиссии при приеме платежей за ЖКХ, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на газету «Известия».

«Возможность дополнительной финансовой нагрузки для граждан России способствует росту потребительской инфляции. Поэтому, учитывая необходимость поддержки граждан в условиях экономического кризиса, мы предлагаем ограничить соответствующие комиссии уровнем не более 0,01% от суммы платежа», – рассказал один из инициаторов депутат Андрей Крутов.

Добавим, что размер комиссии за оплату услуг ЖКХ в различных банках может доходить до 2,5% от суммы платежа. По мнению экспертов, подобные нововведения могут серьезно сказаться на рентабельности банковских операций.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply