Ультрабук Samsung ATIV Book 9 Lite переехал на платформу Intel Skylake

By admin Jan 26, 2016

Компания Samsung рассекретила спецификации нового ультрабука АTIV Book 9 Lite, готовящегося к релизу уже в первых числах нового года. Этот компактный мобильный компьютер собран на базе процессора Intel серии Skylake, что автоматически гарантирует ему высокую производительность и пониженный уровень расхода энергии аккумулятора.

В основе Samsung ATIV Book 9 Lite лежит новый 14-нанометровый CPU Intel Pentium 4405U с двумя ядрами по 2,1 ГГц, графикой Intel HD 510 и даже поддержкой HyperThreading, что увеличивает количество одновременно обрабатываемых потоков данных с двух до четырех. Ультрабук Samsung ATIV Book 9 Lite располагает Full HD-экраном с диагональю 13,3 дюйма и содержит в себе 8 Гб оперативной памяти одновременно с твердотельным накопителем на 128 гигабайтов, а список модулей связи включает в себя Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n. Весьма неплохо для компании, которая практически полностью прекратила производство компьютеров и сосредоточилась на смартфонах — порох в пороховницах у нее еще есть.

Samsung ATIV Book 9 Lite  весит 1,36 килограмма при толщине до 18 миллиметров и питается от батареи емкостью 30 Вт/ч. Также лэптоп наделен портами USB 3.0 и 2.0, выходом HDMI, сетевой картой и кард-ридером под накопители SDXC. Все это дополнено операционной системой Windows 10 Home от компании Microsoft. Стоимость Samsung ATIV Book 9 Lite будет объявлена через несколько дней.

Ультрабук Samsung ATIV Book 9 Lite переехал на платформу Intel Skylake

By admin Jan 26, 2016

Компания Samsung рассекретила спецификации нового ультрабука АTIV Book 9 Lite, готовящегося к релизу уже в первых числах нового года. Этот компактный мобильный компьютер собран на базе процессора Intel серии Skylake, что автоматически гарантирует ему высокую производительность и (more…)

By admin

Related Post

Leave a Reply