“Правый сектор” готовит захват Киево-Печерской Лавры

By admin Jan 26, 2016

"Правый сектор" готовит захват Киево-Печерской Лавры

«Правый сектор» собирается захватить Киево-Печерскую Лавру и все приходы. Таким образом, власть готовит полный разгром православия на Украине. Об этом пишет «Русская весна» со ссылкой на известного украинского политика и экс-председатель парламента Новороссии Олега Царева.

 Он рассказал, что по его информации, заместители патриарха Филарета, который возглавляет Киевскую патриархию, ведут активные переговоры с боевиками из запрещенного в России «Правого Сектора». Сейчас прорабатывается конкретный план захвата Лавры. Там, по словам Царева, об этом известно, но как ее отстоять – священнослужители не знают. 

 По сведениям политика, захват произойдет в самое ближайшее время. Царев называет его «самым серьезным вызовом за всю тысячелетнюю историю существования цивилизации».

 Киево-Печерская Лавра формально принадлежит не церкви, а государству. Вопрос о передачи святынь церкви обсуждается на Украине уже несколько лет. Сейчас у Киева есть все права распоряжаться этими активами по своему усмотрению. При том, что  Порошенко близка идея захвата Лавры, ведь это может стать решающим фактором для создания единой поместной церкви под руководством Филарета, который уже неоднократно высказывал по отношению к России оскорбительные слова.

 Кроме того предстоятель УПЦ КП известен тем, что благославлял убийство жителей Донбасса и приезжал в Вашингтон просить у американских военных оружие для Киева.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply