Биометрические данные на шенген россияне смогут сдавать дома

By admin Jan 26, 2016

Биометрические данные на шенген россияне смогут сдавать дома

Посольства Испании, Австрии, Португалии, Дании, Эстонии и Чехии объявили о предоставлении услуг по сдаче биометрических данных для шенгенской визы прямо дома у заявителя.

Нужно лишь оставить заявку на интернет-ресурсах представительств стран или же заказать услугу по телефонам, указанным на сайтах центров выдачи виз. А затем останется только встретить эксперта, который произведет процедуру сохранения отпечатков пальцев и заберет подготовленный пакет документов. 

Такие услуги представительства создают не случайно. С середины сентября текущего года Россия присоединилась к визовой информационной системе ЕС. Теперь для получения шенгена необходимо сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию заявителя. Нововведения требуют обязательного присутствия заявителя, поэтому Испания, Греция, Италия в 2015 г. расширили количество центров выдачи виз от каждой страны, но в некоторых регионах России дополнительных представительств ещё нет. Это Кемеровская область, Сахалин, Бурятия и Забайкалье. Представители туристической сферы уверены, у жителей этих субъектов РФ услуга сдачи биометрии дома будет пользоваться особой популярностью. Подробнее>>>

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply